Особенности металлопластиковых окон

Металлопластиковые окна есть одним из важнейших составляющих дома. Они уже так сильно вошли в нашу жизнь, что представить, как жили мы без них, становится трудно.

От обычных пластиковых они отличаются тем, что в их профиль встроен металлический каркас. Он является основой всей конструкции, внешне же окно полностью пластиковое. Этот каркас служит тем, что с его помощью окно приобретает дополнительную устойчивость и прочность. Такая усиленная прочность есть очень подходящей для экстремальных условий, к примеру, установке окон на большой высоте. Там из-за сильно ветра, обычные окна не смогут долго держаться. Такие окна имеют аналогичные свойства с обычными пластиковыми, но только вдобавок являются более прочными. Высококачественные пластиковые окна прямо с завода доступны на сайте http://okna-online.ua/ http://okna-online.ua

Структура производства таких окон соответствует производству деревянных, разве что материал здесь другой. Дерево имеет некоторые недостатки и для их устранения, их пропитывают специальными препаратами, из-за чего, оно теряет свойства натурального материала. К тому же уход за деревянными намного более щепетильный и дорогостоящий.

Основными преимуществами металлопластиковых окон являются:

1) Долговечность. Отсутствие чувствительности к атмосферным давлениям. такие окна хорошо выдерживают трудные условия и срок их эксплуатации будет примерно 20 лет.

2) Эстетичность. Такое окно сможет вписаться в любой интерьер и дизайн. Вы можете выбрать различные формы и цвета окна.

3) Универсальность. Такие окна удовлетворят любые требования по форме конструкции.

4) Безопасность. Такие окна не воспламеняются. Не выделяют вредных веществ. Соответствуют экологическим нормам.

5) Простой уход. Они легко моются и не нуждаются в окраске.

6) Герметика. Такие окна обеспечат высокий уровень шума и теплоизоляции.

Уход за ними несложный. Достаточно просто протирать их тряпкой с теплой водой. Моющие средства стоит использовать только в крайних случаях. Не надо использовать хозяйственное мыло и кислотные средства.

Также при установке у вас пропадут сквозняки, но с ними и проход свежего воздуха через щели. Так что придется периодически проветривать помещение.

Часто на окне может быть тугой поворот рукоятки. Это вполне нормально, такой дефект пройдет спустя пару месяцев, когда механизмы притрутся друг к другу.

Также если после установки окна вы начинаете отделочные работы, следует его защитить от попадания строительного мусора. 2a01:4f8:150:41c2::2

Если вы будете использовать все требования по уходу, то окна дадут вам только тепло, комфорт и уют, и будут служить вам долгие годы, защищая от холода и сквозняков.