Финансовый кризис в России в 2016 году

кризисЕще в прошлом году в стране начала складываться очень непростая экономическая ситуация, которую все называют кризисом. Финансовые аналитики провели исследования, которые показали, что экономика России будет пребывать в таком состоянии еще около двух лет.
Из-за падения рубля, а также введенные европейские санкции сильно сказываются на экономике. В добавок сыграют роль и натянутые отношения между Россией и Украиной. ЕС собирается продлевать санкции по причине продолжения военных действий в Украине в 2016 году. Также игнорирование минского договора может стать причиной ужесточения санкций.
И хоть Россия непричастна к гражданской войне на Украине, экономика всех стран, которые оказались втянутыми в этот конфликт, сильно страдает.

нефть
Еще одной причиной наступления кризиса является удешевление нефти. Всего лишь за один год цена на нефть достигла исторического минимума. Но по последним исследованиям, это, к сожалению, еще не предел и черное золото продолжит дешеветь.

Цены на продукты

продуктыВсего два года назад практически любой житель России мог свободно купить себе молоко, мясо, колбасу. Однако, сильно стал заметен финансовый кризис в России в 2015 году, когда цены взлетели до небес. Становится понятно, что 2016 год будет также не легким, цены будут продолжать расти, а зарплаты в лучшем случае – останутся прежними. На некоторые продукты цены уже выросли на 25%.
Учитывая продление санкций, а также введение запрета на поставку Украинских товаров, экономическое положение России пошатнется с новой силой. Многие аналитики строят прогнозы и вводят предложения по улучшению экономике в стране, но пока что точно сказать, что поможет выйти из кризиса и достичь стабильности в России, никто не может.

Смотрите на видео экономический прогноз России на 2016 год