Молдавия не может получить груз из России

f_13438913871351090112[1]20 января 2016 года больше ста единиц грузовой техники, занимающиеся транспортировкой продовольствия в Молдавию, не могут пересечь русско-украинский пограничный пост. Причиной тому послужило эмбарго, наложенное на ввоз российских товаров на территорию Украины.

По последним данным, премьер Молдавии выступил с заявлением, где он говорит, что бизнес в Молдавии встал из-за того, что они не могут получать различный груз из России.

Один из дальнобойщиков рассказывает, насколько тяжело приходится всем остановленным водителям. Топливо заканчивается и густеет на морозе, покупать продукты приходится за свой счет, деньги уже на исходе. Да и погодные условия не радуют, постоянно метет снег. По его словам, через два дня деньги закончатся, и они будут вынуждены оставить транспорт с грузом, а сами отправятся домой.

Киев заявил, что транспортировка товаров из России в Молдавию запрещена через территорию Украины. По его словам, транспорт может идти в обход через Белоруссию или страны ЕС.