Прогноз цен на квартиры в 2016 году

jilyo

100205917_940_625[1]Прогноз цен на квартиры в 2016 году

На данный момент в стране все слишком нестабильно, да и экономика России оставляет желать лучшего. Однако эксперты уверены, что самый пик падения цен на недвижимость пришелся на прошлый год. По их мнению, цены на жилье в 2016 году начнут постепенно увеличиваться. Именно поэтому многие вкладывают деньги в недвижимость сейчас, пока не совсем поздно. Но есть и другие пути прибыльного вложения денег.

Аналитики выдают следующие прогнозы цен на квартиры в 2016 году:

money-keys-russian-ruble-apartment-table-45458324[1]В первые месяцы этого года по ипотеке будут наблюдаться уменьшение продаж. В больших городах России (например, в столице) стоимость жилья подскочит на 15%. Из-за девальвации рубля в небольших городах цены вырастут примерно на 9%. А малые населенные пункты смогут наблюдать спад цен на квартиры на 4%.

Основой таких прогнозов является то, что люди будут переезжать в более крупные и развитые города из-за более высоких заработных плат. В условиях кризиса это актуально. Но специалисты не рассчитывают на сильное снижение цен на жилье. Разумеется, это может произойти, но только в том случае, если кризис станет еще сильнее. Но этого никто не ожидает, несмотря на падение курса рубля.

Итог

Согласно мнению аналитиков и текущей экономической ситуации в стране, можно быть уверенным, цены на недвижимость в России в 2016 году будут постепенно расти. В случае малых населенный пунктов, где предвидится снижение стоимости недвижимости, эксперты предполагают, надолго цены не упадут и в дальнейшем будут увеличиваться.

Смотрите на видео мнение о ценах на недвижимость в 2016 году