Яценюка выносят с трибуны (фото, видео)

yac4В конце 2015 года обычное, казалось бы, заседание Верховной рады закончилось скандалом и дракой. В процессе выступления премьера к нему подошел один из депутатов, вручил букет красных роз, а потом поднял Яценюка и попытался унести.

Затем, увидев, что Яценюка выносят с трибуны, к народному депутату стали подбегать остальные чиновники и выяснение отношений переросло в драку. Депутата, попытавшегося унести премьер-министра, зовут Олег Барна (фракция БПП). В результате конфликта он рассек бровь.

После того как все успокоились и драка закончилась, лидер БПП принес извинения за поступок своего коллеги и однопартийца. Он также отметил, что партия Блок Петра Порошенко осуждает действия президента и выказывает недоверие ему. Однако он все равно извинился.

В. Гройсман высказался после урегулирования конфликта. Он заявил, что поступок Барны считается недопустимым. Заседание проводится в здании Парламента, здесь должны соблюдаться правила и культура.

После того, как Яценюка вынесли с трибуны, он и сам решил взять слово. В своих комментариях он подчеркнул и то, что народ надеется на мир в стране. А если чиновники будут драться друг с другом, то все надежды людей на возможный мир просто испарятся.

yac1 yac3 yac2

Смотрите на видео как Яценюка выносят с трибуны