Тигр Амур напал на козла Тимура, последние новости (видео)

amur i timurПокорившая сердца многих любителей животных история о «дружбе» тигра Амура и козла Тимура в зоопарке вновь обрела новое лицо. Так любим Амуром козел, которого привели в качестве ужина стал слишком дерзко себя вести. Это было видно еще две недели назад, когда Тимур проводил время в вольере тигра, а тот был вынужден остановиться на нем.

Похоже, что козел не остановился и продолжил занимать территории тигра, из-за чего и пострадал. Также Тимур допекал Амура своими играми рогами, доставляя своему другу неприятные ощущения. В ответ на такую наглость тигр потрепал своего «сокамерника» и сбросил его со склона. Результатом такой схватки стали царапины и небольшие увечья у козла. Но стоит отметить, что несмотря на агрессию хищника тот не стал набрасываться на козла для того, чтобы съесть его.Профессиональные дрессировщики и ветеринары говорят о том, что такой реакции стояло ожидать. Ведь если хищное животное прекратить кормить, то она способно напасть на кого угодно, даже лучшего друга. Не важно, как он относится к нему, когда чувство голода преобладает над всеми мыслями. По этому возник вопрос, как распорядиться судьбой животного, так как в зоопарк он прибыл специально для того, чтобы «накормить» тигра.

Появилось видео как тигр Амур напал на козла Тимура

В связи с тем, что для многих людей он стал настоящим героем, который смог укротить тигра, администрацию просят подселить его к козе и дать им провести остаток дней в спокойствии. Иначе тигр может действительно воспользоваться своим «абонементом на ужин».