Как увеличить просмотры на YouTube?

24053701[1]Существует масса способов повысить просмотры видеороликов на YouTube. Они могут быть и естественные, и искусственно накрученные.

К естественным можно отнести оптимизацию. Оптимизация – это создание описания и названия ролика, исходя из поисковых запросов людей. Здесь приходят на помощь Вордстат и Эдвордс. Первый покажет статистику поисковых запросов в Яндексе, второй – в Гугле.

Также важно уделить внимание не только названию, но описанию и тэгам, которые YouTube предлагает указать. Желательно выбрать значок видео, иначе автоматически установится в качестве значка случайный кадр из ролика.

После того, как видео опубликовано, можно заняться распространением его по социальным сетям. Довить к себе на страницу, опубликовать в группе и т.д. YouTube обратит внимание на ролик, если в первое время после его публикации будут приходить лайки и комментарии. Для этого можно попросить знакомых немного помочь. После этого видео начнет продвигаться вверх по поисковому запросу.

Конечно, существуют такие сервисы, где можно купить просмотры на youtube или накрутить другим «нечестным» способом, но иногда за такое можно поймать бан, хотя такие случаи достаточно редко происходят.

Еще стоит отметить то, что некоторые ролики не имеют никакой нагрузки, но набирают популярность чисто потому что люди делятся этими роликами друг с другом чтобы просто посмеяться 🙂