Фильм о Майдане «Маски революции» Поля Морейра

1454319893_671005[1]Во Франции режиссер Поль Морейра отснял фильм, показывающий события на Майдане до захвата власти. Вчера, 1 февраля 2016 года, фильм Маски революции был показан на французском телевидении. Украинские власти были против того, чтобы этот фильм показывали на телеэкранах страны, однако трансляция не была отменена.

В данном фильме критикуются действия обоих сторон внутреннего конфликта. Министерство иностранных дел выступило с заявлением о том, что их сильно разочаровали действия Франции. Документальный фильм «Маски Революции», по мнению Украины, дает далеко не истинное описание того, что на самом деле происходило и происходит в стране.

maidanas-lietuvio-akimis-p-vazgausko-nuotr-64107510[1]Поль Морейра выпускает не первый документальный фильм. До этого он прославился фильмами «Агония нации», где рассказывается про ситуацию в Ираке, а также «По следам доллара» — фильм о событиях в Афганистане. Фильм «Маски революции» длится 56 минут. После протеста Украины, французские власти отказали в отмене показа.

На российском телеканале выходил документальный фильм, который носил название «Киев: Маски революции». Некоторых такие совпадения наталкивают на разные мысли. Некоторые утверждают, что в фильме Поля Морейра нет ни граммы правды, а все факты исковерканы. К такому мнению склонны и Американские власти.

Режиссер высказал свою точку зрения. Он считает что Майдан был организован властями США. В фильме не рассказывается о причине митингов и протестов в Украине. Большинство СМИ раскритиковало данную картину. Даже одна французская газета написала о том, что данный фильм можно считать речью российского президента. Смотрите фильм Украина: Маски революции» онлайн