Курс доллара в феврале 2016 года: прогноз

kurs-valyut-na-segodnya-04012016-dollar-i-evro-na-birzhe-i-ot-cb-rf_1Предыдущий год не порадовал людей своей экономической нестабильностью. Цена на нефть падала чуть ли не на глазах, доллар же наоборот, рос каждый день. Даже в январе 2016 года эта тенденция продолжилась. Но что будет дальше, в этом месяце? Как изменятся курс доллара в феврале 2016 года?

Большое количество аналитиков пытаются просчитать, сколько будет стоить 1 доллар США. Результаты есть и оптимистичные, и не очень. Это еще раз подчеркивает то, что на данный момент все настолько нестабильно, что даже эксперты не могут сойтись в едином мнении. Ниже будут рассмотрены наиболее вероятные варианты.

Курс доллара на февраль 2016 года: мнение экспертов

big-13-184-44a64c37e2c5c10ef6f6c45755af9822.irkutskИтак, некоторые финансовые аналитики полагают, что курс доллара в феврале поднимется до 90 рублей. Обуславливается это тем, что нефть продолжит свое падение. Напомним, что цена за баррель побила антирекордную отметку, упав ниже 30 рублей. Это вызвало скачок доллара и курс некоторое время держался порядка 84 рублей за 1 доллар США. В принципе, предполагалось, что нефть и дальше будет падать: санкции никто не отменял, не было никаких изменений в экономике России. Также предполагалось, что в начале весны 2016 года доллар уже перевалит за отметку в 90 рублей. Но не все эксперты согласны с таким прогнозом.

264eea90aa77c86896572ff200fdb8ceДругие аналитики подошли к прогнозу доллара на февраль 2016 года иначе – они сделали три оценки доллара: верхняя цена, нижняя цена и средняя цена. Максимальная стоимость 1 доллара, по их мнению, составит 84 рубля, нижняя – 70 рублей. Средняя цена доллара в этом месяце будет 76 рублей. Эксперты полагают, что такой курс более реальный, но только при условии, что Центральный банк РФ будет поддерживать курс рубля, иначе российская валюта начнет терять в цене, что потянет за собой постоянно высокую цену доллара.

Касательно стоимости доллара в феврале существует множество точек зрения. Есть также мнение, что доллар на февраль 2016 года упадет до 55 рублей, однако так думают немногие и вряд ли такое случится.

Итог

Большая часть аналитиков придерживаются того, что курс доллара будет порядка 76 рублей. Но даже они отмечают, что у них нет полной уверенности в данном прогнозе. Однако это всяко лучше, чем 90 рублей за 1 доллар.

Многие люди пытаются понять, куда вложить деньги, когда в стране такая нестабильность. Некоторые покупают недвижимость, некоторые предпочитают МММ, а некоторые закупаются бытовой и автомобильной техникой. К сожалению, ответ на этот вопрос не могут дать даже эксперты.

Не только российские специалисты берутся за составление прогноза. Американские банки тоже пытаются предсказать цену, но их прогноз в 130 рублей за доллар не вызывает доверия, по крайней мере на данный момент.