Лада Приора 2016

3Лада Приора была одной из самых удачных моделей АвтоВАЗа, но и цена на нее была также выше всех российских аналогов. Ее пустили в продажу с весны 2007 года. И вот, спустя 7 лет, ее снимают с производства. В принципе, можно сказать что на этом выпуск машин, похожих на восьмую модель, закончено. На смену Приоре в 2016 году приходит легендарная Лада Веста. Однако руководство отечественного автопрома решило оставить приору в производстве, но с большими изменениями.

Лада Приора 2016 года будет выпускаться, но только в очень упрощенной комплектации. Итак, рассмотрим внесенные изменения.

Комплектация Приоры 2016 года в бюджетном исполнении

1Раньше Приора выпускалась во всех вариантах кузова: седан, хэтчбек, универсал. Теперь же с конвейера будут сходить только седаны. Также стоит отметить, что до этого Лада 2180 имела различные цветовые окрасы. Но и тут АвтоВАЗ решил урезать свою палитру до двух цветов – черный и белый.

Изменения, вносимых в кузов лады, закончились. Теперь разберемся, что будет под капотом у новой приоры 2016 года.

На смену шестнадцатиклапаннику приходит двигатель с восемью клапанами, имеющий в себе 87 лошадиных сил. До этого моторы приоры держали в себе 98 лошадей (или 106, в сзависимости от комплектации).

В салоне автомобиля планируется применять очень дешевую обивку, на передней модели больше не будет декоративных вставок. Из-за дешевого пластика и более дешевых материалов шумоизоляция будет намного хуже. Также АвтоВАЗ заявил, что будут убраны отдельные элементы интерьера, но что именно – не уточнял.

2Также планируется поставить сие чудо российского автопрома на штампованные колеса r13. При низком клиренсе машины уместны были бы диски 14-го радиуса, однако и тут конструктора вводят режим экономии.

Из элементов безопастности, новая Лада Приора 2016 года будет включать в себя одну подушку безопасности водителя и антиблокировочную систему колес (ABS). По комфорту будет радовать лишь электроусилитель руля. Естественно, что и речи быть не может о кондиционере.

Таким образом, АвтоВАЗ выпускает удешевленный вариант. Несмотря на то, что данная модель сделана на базе ВАЗ 2110, она пользуется популярностью у россиян. Цена новой Приоры 2016 года будет от 350 000 рублей. Эту модель будут выпускать с новой сборочной линии, параллельно там же будет выпускаться и Веста, что увеличит надежность этого автомобиля.