Губернатор Тульской области эвакуировал Януковича с Украины

pic_aa75c436a7e6d9425869c2ffb8b92916[1]2 февраля 2016 года был назначен исполняющий обязанности Тульской области Алексей Дюмин. Два ода назад Дюмин разработал план вывоза Януковича из Украины. Также он встал во главу закрытого подразделения, которые чуть позже сыграло основную роль в присоединении Крыма к РФ. В фильме «Крым. Путь на Родину» рассказывается зрителям о том, какие действия были предприняты закрытым подразделением.
По предоставленным данным, Януковича должны были вывозить ночью в День Защитника Отечества по плану Дюмина. Специальные службы заранее подготовились эвакуировать экс-президента Украины одним из трех способов: воздушным, водным и сухопутным.
Президенту России Владимиру Путину было доложено о данном плане Дюмина, после чего он высказал слова благодарности и оценил действия как самого Дюмина, так и его подчиненных.
По словам исполняющего обязанности, данное назначение стало для него неожиданностью. Изначально его вызвал премьер Дмитрий Медведев, затем Дюмин встретился с самим Путиным. Далее было принято решение о назначении Дюмина на эту должность. Выборы на должность постоянного губернатора тульской области пройдут в начале осени 2016 года.