Когда закончится эпидемия гриппа в 2016 году?

grippЭта неделя стала одной из самых тяжелых в связи с увеличением количества больных на грипп и ОРВИ. По этому людей интересует вопрос, когда же наконец закончится эта эпидемия и люди смогут жить прежней жизнью. Ответить на этот вопрос могут только врачи, которые за многие годы своей практики уже знают, как ведет себя этот вирус.

Врачи утверждают, что пик заболеваний был именно на этой неделе, в связи с этим можно полагать о том, что в дальнейшем мир будет наблюдать уменьшение количества больных на грипп, в том числе и свиной. Это связано с тем, что много образовательных учреждений были временно закрыты, а все мероприятия отменены в связи с карантином. Этот шаг помог ограничить распространение вируса, что дает свои положительные плоды.Несмотря на позитивные прогнозы и начало учебных дней в некоторых учебных учреждениях не стоит забывать о защите. Детям и себе стоит приобрести медицинские повязки, которые могут защитить от попадания вируса на дыхательные пути. Как можно чаще нужно мыть руки, так как на теле вирус может прожить не малое количество времени. Для защиты организма нужно как можно больше употреблять витаминов, в данный период лучше всего увеличить количество продуктов, которые содержат витамин С. Маленьких детей не стоит вакцинировать, так как в данный период их организм и без того достаточно подвергается различными вирусами.

Естественно, если вы все же не смогли уберечь себя или родных от болезни непременно нужно обращаться в больницу за помощью. Ведь свиной грипп приводит к пневмонии, которая без своевременного вмешательства приводит до летального исхода.