Продлят ли карантин в Уфе 2016: будет ли продлен карантин в школах и вузах Уфы

karantinВ городе Уфа и Республике Башкортостан власти решили закрыть на карантин все школы, чтобы дети друг друга не заразили. Классы пустуют, а детишек до 6 февраля, то есть до завтра, будут держать дома.

Жители этого района – очень заботливые родители. Эпидемии в городе и области не было, но детей решили оставить дома, чтобы ее даже не возникло, и  никто никого не заразил. «Профилактика – лучшее лечение». Так считает Роспотребнадзор Башкортостана.
Сейчас порог заболеваемости превышен на 18-19%. Профилактика помогла, ведь в некоторых регионах доходит до 170% и десятков летальных исходов. Но 86% больных – дети. Они вынуждены будут сидеть дома, лечиться, пропускать занятия. Многочисленные сайты для мам предлагают целый топ занятий для больного ребенка. И главный совет – делать уроки: помогать ребенку решать алгебру, читать ему рассказы Чехова и искать с ним на карте Антарктиду.

Мэр Уфы считает, что болезнь – не повод лишать детей таких радостных весенних каникул и праздника Навруза. Он даже призывает родителей к дистанционному обучению чад по Интернету. У каждой школы есть свой сайт, где ребенок может сдать тесты.