Снос незаконных построек в Москве: под раздачу попали павильоны (видео)

quuy61[1]Органы власти в столице утвердили проведение работ по сносу незаконных построек. В частности, в Москве сейчас происходит снос павильонов, которые были возведены без должного разрешение на строительство. Данный вопрос поднимался чиновниками не один раз. Наконец-то решение о сносе было принято. Работники начали сносить самострои ночью с 8-го на 9-ое января 2016 года.
Проведение работ началось с ларьков, установленных около входов в метро. Разумеется, те, кто поставили торговые точки в этих местах законно, могут не опасаться за свои сооружения. Однако все владельцы утверждают, что их киоски были построены на законных основаниях. «Иначе просто бы не получилось выполнить постройку торговых точек», — сообщает один из владельцев киоска.

В связи с этим предприниматели подготавливают судебный иск в надежде на то, что получится решить возникшую неприятную ситуацию.
Всего за одну ночь работы было снесено почти сто ларьков. В скором времени в суд поступит огромное количество однотипных заявлений. Работники павильонов были вынуждены активно выносить всю торговую продукцию, потому что на улице уже поджидал экскаватор. Некоторые хозяева утверждают, что работники дали ужасно малое количество времени на сборы, угрожая тем, что по истечению времени они будут гнать изнутри всех ковшом экскаватора.

На защиту предпринимателей встали и обычные жильцы города. Они были уверены, что можно было не прибегать к таким жестким мерам. «Если власти города пришли к выводу, что нужно расчистить метро, но нужно было делать все цивилизованно, а не приезжать по ночам и ломать постройки! Можно было бы перенести торговые точки в другие места города, обязав этим заниматься самих владельцев киосков», — прокомментировал из из граждан. В принципе, комментарий логичный. Это позволило бы обойтись без многочисленных заявлений в суд и все бы сохранили работу. Из-за данного решения властей люди видят в руководстве города не попытки помочь гражданам, а наоборот — способ навредить.