Свиной грипп в Пензенской области — в 2016 погибло 3 человека

pig grippСвиной грипп в Пензенской области 2016 привел к симптомам сложной пневмонии у трех жителей, которых впоследствии не удалось спасти.

Известно, что последняя жертва воздействия вируса не имела прививки от данного вида заболевания. Всего в области зарегистрирован свиной грипп у 42 человек.

Ранее представителями Министерства здравоохранения сообщалось о том, что 1 февраля умерла жительница области, у которой диагностировали эпидемическую форму гриппа.

Спустя неделю скончался 59-летний мужчина из Пензы, заболевший на тяжелую форму пневмонии. «На прошедшей неделе была зафиксирована смерть 57-летней жительницы города. Она скончалась от тяжелого течения заболевания свиным гриппом развитием пневмонии. Женщина была непривитой», сообщалось секретарем областного управления Министерства здравоохранения Татьяной Манухиной.

Свиной грипп в Пензенской области 2016 на сегодняшний день диагностирован в 42 случаях заболевания. Всего с начала нынешнего года гриппом заболели 210 человек. Стоит отметить, за период прошедшего, 2015 года в области погибли 2 человека от вируса H1N1 и 119 жителей от пневмонии.