Крупное сообщество «MDK» закрывают

hqdefault[3]Существующая на протяжении пяти лет группа «MDK» Во «ВКонтакте» не однократно вызывала возмущение общества. Ведь администрация группы время от времени публикует не просто юмористические посты, но и нарушает права людей. Все же, не нужно закрывать глаза на то, что это одна из самых популярных групп в этой социальной сети.

Наличие ксенофобовских, расистских и других унижающих шуток огорчает не малое количество людей. Более того, это нарушает права человека, что должно быть наказано. Но последней грубой ошибкой администрации было пошутить на тему смерти Жанны Фриски после 16 июня. Поклонники написали петицию на закрытие данной группы, и её поддержало сто тысяч человек.

Но окончательное решение закрыть данную группу принял Смолянинский районный суд в Санкт-Петербурге. Судья установил, что в группе действительно есть публикации, которые оскорбляют евреев или людей другой национальности, а также людей с разной верой. В связи с этими нарушениями судья постановил закрыть данную группу. Разжаловать данное решение можно на протяжении месяца.

На данный момент группа работает, и уже сообщила своим подписчикам о решении суда. На закрепленной позиции находится пост с надписью, что они запрещены в Российской Федерации. С этой группой прекратили содействие практически все рекламодатели, так как также учитывают нарушения. Все же даже эта новость сыграла администраторам на руки, так как за недолгое время количество подписчиков увеличилось до семи миллионов.