Цена на нефть в 2016 году, S&P ухудшило прогноз по цене на Brent

nefyЦена на нефть в 2016 году, прогноз. Цены на нефть сейчас ниже 37 долларов за баррель, и в этом году могут обновить антирекорд. Затоваренность рынка оказывает влияние на цены, а экспортеры продолжают наращивать объемы нефтедобычи.

На сегодняшний день Международное рейтинговое агентство Standard & Poor’s (S&P) предоставило свое видение цен на нефть марки Brent — 46 долларов за баррель, хотя ранее было заявлено 65 долларов за баррель. Об этом эксперты агентства сообщили в среду.

Цены на сырье на рынках находятся ниже тех уровней, на которых они держались в середине 2014 года. Новые цены на нефть вызваны тем, что ОПЕК продолжает постоянную нефтедобычу в пределах 31,5 млн барреля. Россия не остается в стороне, она наращивает добычу нефти до максимального уровня, которое приводит к росту предложения на рынке.

Но тогда спрос на нефть будет находиться на низком уровне, так как экономика Китая испытывает трудности. Отсюда следует, что в 2016 году рынок будет полностью затоваренным.

Цена на нефть в 2016 году, прогноз. Что ждет нефть в 2016 году никому неизвестно. Разные эксперты высказывают различные мнения. Многие из них считают, что минимальный ценовой уровень нефти приведет к тому, что из игры уйдут слабые участники. Тогда это сразу сократит предложение и нормализует цену.