Советы по выбору детской двухъярусной кровати

Legenda5__b__SvetluyVenge+TemnuyVenge__01[1]Детская двухъярусная кровать прочно занимает лидирующее положение среди ассортимента мебели. Дети любят ее за предоставляемое личное пространство, а родителям нравится бюджетное решение и многофункциональность.

Двухъярусная кровать предназначена для детей от шести лет. Место малышей определяют внизу.

Перед покупкой проведите замеры комнаты, в которой будет расположена кровать. Это поможет определиться с выбором модели: просто кровать или кровать с дополнительными функциями (шкаф, рабочее место). Межэтажное расстояние должно быть таковым, чтобы в нем без труда располагался взрослый. А промежуток от верхнего спального места до потолка должен быть сопоставим с ростом ребенка в сидячем положении. Полезными станут модели с регулирующийся высотой. Длину кровати всегда выбирают на вырост.

Существуют кровати-трансформеры, которые нетрудно перестроить в две отдельные. Очень удачный вариант для семей с двумя детьми, которых впоследствии придется предоставить разные комнаты. Большой выбор таких кроватей можете посмотреть тут bibu.com.ua/dvuhyarusnye-krovati.

Здоровье ребенка зависит от окружающей его экологии, поэтому отдайте предпочтение мебели из дерева (бук, дуб, береза, сосна). Бюджетным решением может стать ламинированное ДСП, но прежде следует ознакомиться с сертификатом качества. Желательно, чтобы степень экологичности материала был Е1. Недопустимо склеивание несущих частей. От металлических конструкций стоит отказаться в силу их травмоопасности.

Следует выбрать кровать без покрытия. Или, если таковых моделей нет, с гипоаллергенным и безопасным лаком. Краска – это худший вариант. Проверьте ногтем покрытие на прочность. Если остаются царапины, то смело отказывайтесь от покупки.

Ключевым понятием в отношении детей является слово «безопасность». Поэтому позаботьтесь чтобы приобретаемая кровать была устойчивой и даже массивной. Исключите фигурные ножки. Они не обладают достаточной устойчивостью. Конструкция должна выдерживать не только вес ребенка, одеяла и матраса, но и тяжесть взрослого человека.

Отдайте предпочтение наклонной лестнице или лестнице-шкафу. Качественно выполненные ступени не могут быть скользкими и проворачивающимися, удобны для ног. Поручни, если они есть, должны быть соразмерны детской ладони.

Бортики, обеспечивающие безопасность ребенка во время сна, не могут быть ниже 30 сантиметров с учетом высоты матраса.

Матрас лучше выбрать ортопедический без пружинный, чтобы его жесткость позволяла сохранять прямое положение детского позвоночника.

Выбирайте кровать вместе с детьми. Уж они-то точно знают, что им необходимо!