Забастовка дальнобойщиков в России 20 февраля 2016: когда следующая, последние новости

dalnoboyЗабастовка дальнобойщиков достигла всероссийских масштабов. На сегодняшний день уже 40 регионов страны поддерживают акцию, которая направлена против нового закона под названием «Платон». Дальнобойщики не согласны с новыми суммами затрат на дорогу, которые установила власть. По этому уже с первого марта стоит ожидать новой волны забастовки. Акции планируют провести во всех регионах Российской Федерации, в особенности Подмосковье.

Напомним, новый закон предполагает взыскание из дальнобойщиков суммы до 3, 06 рублей за километр на междугородних трассах. В связи с кризисом это нововведение не позволяет дальнобойщикам получать тот доход, на который они рассчитывали. Сами забастовки были в Москве и Подмосковье еще до того, как он был введен в действие. Грузовые автомобили уже заграждали дороги, но несмотря на это обычные жители столицы не были против такого действия. Люди поддерживают данную акцию, так ка из-за поднятия тарифов на проезд дальнобойщиков поднимается цена непосредственно на весь товар.
Но уже с первого марта стоит ждать еще большего загромождения дорог возле столицы, так как на дорогу прибудут водители с 40 регионов страны. Протестующие намерены стать не просто за городом, но и въехать в центр, перекрыть торговые центры, дороги и другие важные места Москвы. На этот раз водители пообещали, что не будут идти на компромиссы и не отступятся до того, как власти не пойдут на уступки.