Праздничные дни в марте 2016: сколько и когда отдыхаем в марте

8 martaВ этом году россиян в марте будет ожидать приятный сюрприз. Речь идет о дополнительном выходном, который припадает на седьмое марта. Этот выходной появился в результате переноса выходного с третьего января. Седьмое марта – это понедельник. Правительство решило сделать дополнительный выходной именно в этот день, поскольку уже во вторник отмечается Международный день Женщин, восьмое марта. Дабы не портить картину, было решено сделать четыре выходных подряд – с субботы по вторник включительно. Таким образом, мы получаем небольшие каникулы, прекрасное время и возможность для отдыха, который иногда так необходим в самом начале весны, когда погода еще совсем не весенняя, зато настроение уже околовесеннее.

Получается, что всего из 31 календарного дня в марте работать мы будем только 21 день. Еще восемь дней – это календарные выходные. Ну а седьмое и восьмое марта – праздничные выходные. Итого получается целых десять выходных в марте, то есть фактически третья часть месяца.

Уже в апреле мы снова будем работать в полную силу. Отдыхать будем только по календарным выходным. А следующая порция праздников припадает уже в мае, когда едва ли не половина всего месяца – это выходные и праздничные дни.

Не так давно россияне отдыхали целых четыре дня подряд и в феврале. Случилось это радостное событие на 23 февраля, когда с 20 по 23 число включительно все мы отдыхали дома.

Международный женский День – это официальный праздничный выходной. В России 8 марта всегда был выходным, впрочем, как и практически во всех других странах.

Ввиду актуальности 8 марта, у многих мужчин появляются мысли: а как же актуально и креативно поздравить своих женщин с праздником. В первую очередь, подарок нужно выбирать, исходя из потребностей и увлечений женщины или девушки. Подарок должен быть практичным или таким, который однозначно принесет ей много удовольствия и пользы. А что-либо сделанное своими руками и вовсе станет самым идеальным подарком на восьмое марта.