Сирия -Россия последние новости последнего часа

rossiya-siriyaЖители сирийского города Ракка, который считается столицей «Исламского государства», восстали против террористов и вступили с ними в бой, сообщают СМИ со ссылкой на очевидцев.

По словам очевидцев, государственные флаги САР появились на зданиях в пяти кварталах Ракки. После чего в двух кварталах горожане вышли на массовый митинг с лозунгами в поддержку сирийской армии, передает РИА «Новости» со ссылкой на агентство Sputnik.
После начала митинга между демонстрантами и боевиками завязались ожесточенные бои. В результате жителям Ракки удалось уничтожить большое количество террористов ИГ.

Очевидцы сообщили, что в субботу сильные бои на улицах города шли и между террористами. Основные силы боевиков заблокировали выезды из города, чтобы не дать бежать отряду дезертиров общей численностью около 100 человек.

Между тем в середине февраля сирийские правительственные войска установили контроль над стратегическими высотами на западе провинции Ракка. Тем не менее сам город находится под контролем ИГ. Ракку террористы захватили в августе 2014 года