Когда откроют Египет: стоит ли заранее заказывать билеты на лето 2016

egyptЕгипет откроют сразу же, как он перестанет быть опасным для отдыхающих. Египетские власти с сожалением вспоминают недавние времена, когда самой большой бедой для туризма страны были акулы, а не террористы. Конечно, хищник в прибрежных водах – ничего хорошего, но это не самолет на Синаем. Многие страны не хотят иметь с этим направлением туризма ничего общего.

Напомним, что 31 октября на борту самолета компании «Когалымавиа», который возвращал отдыхающих в Питер, сработало взрывное устройство. Это не было атакой с земли ракетой «земля-воздух» и не было технической неполадкой. Самолет не исчерпал и 50% своего ресурса полетов. Погибли 224 человека, в основном члены больших семей.

Тех, кто купил туры к морю, солнцу и пирамидам на март 2016, придется огорчить: перелеты будут осуществляться только для бизнеса. Пусть скажут спасибо операторам, если среди них были порядочные: нормальные турагентства заменили полеты в Египет другими странами: Таиландом, Индией, Непалом и Бали. С Турцией своя история, она не имеет отношения к Египту.В основном россияне согласны снова посещать Египет, если усилят безопасность в аэропортах. Над этим должно работать правительство страны. А у некоторых нереальные требования – прекращение войны в Сирии и уничтожение всех террористических банд.