«Маша и Медведь» новые серии: феномен популярности «сказки на новый лад»

masha i medvedМультфильм «Маша и Медведь» становится популярным. Запад и Америка радостно приняли «русскую народную сказку» о бойкой девочке, которая подружилась с таким опасным животным, как Медведь. Американцы заметили, что Маша хоть и гиперактивная, но не такая мучительница и злая садистка, как мышь Джерри. Она просто не умеет себя занять, вот и втягивает зверей в свои шумные игры.

Западным ребятишкам полюбилась Маша: они тоже ходят на голове и не знают ни в чем отказа. Правда, в школе за немецких ребятишек берется строгая система, которая их превращает в законопослушных граждан. Маленькие немцы начали требовать купить им игрушечных Машу, Медведя и других зверушек, и игрушечные заводы сразу же запустили производственную линию. Один из игрушечных магнатов заявил, что его сын просто без ума от Маши: она говорит на языке, понятном ребенку без перевода.

Секрет сериала прост: он сделан с любовью. Создатели искренне любят шкодницу и ее друзей. Подтверждение тому – смешные «Машины сказки» и забавные «страшилки» от Маши.