Когда откроют Египет: как планировать отдых и куда поехать летом 2016

egypt-Ситуация с Египтом – отличный тест для турагентств на их порядочность и деловую этику. Многие российские сайты обещают в Интернете отдых в Египте уже на это лето, бронь в самых лучших отелях у пирамид, пляж и «все включено». И только на их сайте станет ясно, что это их радужные планы на будущее: сайты сами не знают, когда государство откроет границы с Египтом.

Каиру следует поучиться у Израиля обеспечивать безопасность в аэропорту. Евреи давно поняли, что джихад не пощадит никого, но их в первую очередь. В «Бен-Гурионе» мышь не проскочит через охрану, не говоря уже о террористе-смертнике. Для начала всех проверяют металлоискателем, потом просматривают багаж, а потом задают вопросы, — не просил ли кто «перебросать» передачу с неизвестным содержимым родственникам. Так что многое зависит от Египта, и в его интересах наладить систему безопасности.

Ни одно порядочное турагентство не продаст гражданам России путевку в Египет на май этого года. Поскольку знает, — нет официальной информации о том, что границу откроют к лету. Если Египет разберется в проблеме к маю, то путевки оторвут с руками! Но на этот раз на курортах не должно быть ни акул, ни джихадистов.