Эрик Давидыч 10.03.2016: последние новости на сегодня 10 марта 2016

erikКогда человек касается такой больной темы, как коррупция, то у него появятся как враги, так и единомышленники. Стритрейсер Эрик Китуашвили, когда брался за фильм «Охота на Давидыча. Ничего личного», предполагал, что многим «чинам» не понравится его «подрывная» деятельность их авторитета. Кому охота терять кормушку?

Пока Эрик сидит в СИЗО, постигает Библию, скучает по маме, гонкам по Москве и рулю любимой золотой BMW, в Интернете спорят – хороший Давидыч или плохой. Хотя в одном человеке могут сочетаться разные черты характера. Можно всю жизнь считать, что взяточничество – язва на теле России, но не видеть ничего плохого в том, что мужчины сами несут деньги за «мужские» тренинги. Или можно как лучший друг, Дмитрий Чугунов, желать искоренить всех хамов из общества, но при этом нахамить по пьяни в ресторане. Факты таковы: есть вещи, которые Китуашвили не мог совершать физически. Например, он не мог покушаться на главу Ингушетии, ответственность за теракт взял на себя Саид Бурятский, моджахед. И если человек невиновен, его надо отпускать.

Глупо спорить кто же на самом деле Давидыч – нарушитель или разоблачитель. Он прекрасно сочетает в себе эти два качества. Он может новенький «Тигр» утопить в реке, чтоб рассказать зрителям блога, хорошо ли машина плавает, и в то же время ГИБДДшнику он не даст «на лапу». Для Давидыча это дело принципа.