Нападение на посольство России в Киеве, видео

1387655412[1]В ночь на 10 марта 2016 года в Киеве произошло нападение на посольство России. Неизвестные начали забрасывать здание камнями и коктейлями Молотова. По счастливой случайности удалось избежать возгорания и пожара в Российском посольстве.

Нападение произошло ночью, примерно в 3 часа. Как сообщает представитель посольства РФ, злоумышленники были задержаны правоохранительными органами.

Неделю назад группа неизвестных совершила налет на припаркованные автомобили российских дипломатов. Затем некоторые граждане Украины, пришедшие на митинг, стали закидывать посольство России в Киеве камнями. Один из митингующих пробрался на территорию посольства и разбил несколько окон здания.

Свидетелями данного разбоя стали и некоторые промоутеры в Киеве.
Такая жестокость граждан Украины обуславливается тем, что Россия обвиняет украинскую налетчицу. По мнению прокуратуры, именно она, Надежда Савченко, в 2014 году руководила одним из батальонов. Она указала координаты, по которым позже нанесли удар в Луганской области. В результате огня погибли российские журналисты.

Обвинитель требует для Савченко приговора в виде 23 лет заключения в тюрьме.

Смотрите видео нападения на посольство России в Украине