Алина Кабаева возглавит совет директоров издания «Спорт-экспресс»

kabaevaВ основном СМИ пишут о карьерных взлетах и падениях гимнастки Алины Кабаевой. О ее личной жизни издания предпочитают умалчивать, особенно если они входят в «Национальную Медиа Группу», где сама Алина является менеджером. А так как стать частью огромного медиахолдинга – шаг вперед и старт для роста, издания предпочитают молчать о том, какого высокопоставленного человека записали гимнастке в любовники. И в отцы ее троих детей.

Как медиаменеджер Алина Кабаева состоялась: большинство СМИ считают за честь попасть в ее холдинг. Издание «Спорт-экспресс» продало «Национальной Медиа Группе» 25% акций, чтоб стать частью огромного и успешного проекта. Эту газету читают с 1991 г. люди, которые имеют отношение к спорту, любят его и много о нем знают. В свой совет директоров издание заполучило человека, который в художественной гимнастике хорошо разбирается: Алина – многократная чемпионка мира в этом непростом виде спорта.

НМГ и Кабаева намерены вывести газету на совершенно новый уровень. Какой-то период издание очень сильно «лихорадило», вплоть до закрытия, но Алина Маратовна этого не допустит. Она считает себя достаточно компетентной и в спорте, и в медиа.