Теракт в Анкаре (Турции) 2016: шокирующее фото и видео с места происшествия (18+)

teraktТеракты чаще всего происходят в людных местах. Джихад требует этого от террористов-смертников. В Анкаре (Турция) около сквера Гювен-парк 13 марта вечером взорвался заминированный автомобиль. Что примечательно, в этом же районе находится офис премьер-министра Турции. Автобусная остановка, похоронившая 34 человека, всегда многолюдна. Место происшествия очевидцы сравнили с адом.

terakt2Автомобиль, начиненный взрывчаткой, находился между двумя автобусами. Это – излюбленный прием террора: от взрыва должно пострадать как можно больше невинных и «неверных». Пожет оказаться, что целью был премьер-министр Ахмет Давутоглу. Он уже собрал чрезвычайное совещание по этому поводу.

Власти Анкары уже запретили выкладывать фото, видео и селфи с места взрыва в социальные сети – ничего, кроме крови, боли, ужаса и обезображенных тел там нет. Два смертника-исполнителя были обнаружены в числе погибших, личности устанавливаются. Президент Турции Р. Т. Эрдоган пообещал поставить террор на колени. Предполагается, что за теракт возьмет ответственность «Рабочая Партия Курдистана».