Андрей Курпатов: как жить дальше и что нужно россиянам на самом деле

kurpatovАндрей Курпатов обрел славу народного психотерапевта. Его бестселлеры о фибрах человеческой души раскупают, к его советам по телевизору прислушиваются, а женские журналы стремятся заполучить статьи Андрея на тему того, как стать любимой, желанной и единственной и неповторимой для Настоящего Мужчины. Сам доктор признается, что его психотерапия носит популяризаторский характер, – эта наука должна быть доступной. Не упрощенной и не высокопарной. Вот в чем секрет его успеха.

В одном из интервью Курпатов сетовал, что наши люди боятся слова «психология» и «психотерапия», а это неправильно. Иногда специалисту достаточно просто выслушать человека, чтоб помочь ему на жизненном пути. Но люди ждут от психологии чуда, а чуда не случится без работы над собой.

На самом деле, по словам специалиста, людям не хватает общения. Сводить все к хлебу, зрелищам и сексу – глупо, не стоит настолько упрощать современного россиянина. Люди кончают собой не от отсутствия счета в швейцарском банке, а от нехватки любви, понимания, поддержки, сострадания и верности. И что нужно не искать «подходящего» до одинокой старости, а самому стать подходящим человеком.