Брюссель новости сейчас видео теракт: в Бельгии террористы убили охранника АЭС и похитили его пропуск

bruselБрюссель новости сейчас видео теракт. Из Бельгии пришло сообщение о том, что сотрудник службы безопасности АЭС «Тианж» убит, его служебный пропуск похищен. Информация представлена источниками в бельгийской полиции.

Преступление зафиксировано вечером 24 марта в городе Шарлеруа. Охранник гулял со своей собакой, когда преступники убили его и украли пропуск. Бельгийское издание Derniere Heure, сообщившее о преступлении, отмечает, что за последнюю неделю у 11 сотрудников АЭС были изъяты пропуска. Это произошло после ареста Салаха Абдеслама. Существует версия, что главной целью террористов изначально были АЭС, но они поспешили привести свои задумки в исполнение сразу же после ареста Абдеслама и сделали своей целью аэропорт и метро.

Брюссель новости сейчас видео теракт. Напомним, что 22 марта террористы произвели взрывы в аэропорту и на станции метрополитена. Оборвались жизни 32-х человек, пострадавших 300 человек. Правоохранители установили предполагаемых виновников терактов – это братья-смертники Бакрауи.