Курс доллара и евро на сегодня 29 марта 2016

Photo illustration of a reflection of a yearly chart of U.S. dollars and Russian roubles are seen on rouble notes in WarsawКурс доллара и евро на сегодня. 29 марта 2016 г. Официальные курсы валют, установленные Центробанком, составляют 67 руб 78 коп. Курс евро – около 75 руб. 69 коп. Если проанализировать курсы валют за последнюю неделю, то можно констатировать, что рубль медленно, но верно укрепляется. Подобная динамика на понижение может длиться в период от полутора до двух месяцев. Стоимость рубля по-прежнему находится в прямой зависимости от цены на нефть.

Курс доллара и евро на сегодня. Однако, аналитики не спешат радоваться. Укрепление рубля – вещь достаточно призрачная, и специалисты прогнозируют, что высоких скачков цен на национальную валюту не будет в весенние месяцы. Именно это время – оптимальное для покупки иностранных денег и планирования выгодных приобретений.

Курс доллара и евро на сегодня. Ранее со схожим прогнозом заявились аналитики Citigroup. По их мнению, в случае, если рубль будет стоить в пределах 60 руб, Центробанк вполне может начать пополнение государственных золотовалютных резервов.