Савченко Надежда последние новости сегодня 4 04 2016: Савченко окончательно отказалась от апелляции и объявила сухую голодовку

savchenkoСавченко Надежда последние новости сегодня 4 04 2016. Украинская летчица, приговоренная российским судом к 22-м годам лишения свободы, окончательно отказалась от апелляции и готова к сухому голоданию. По словам Савченко, она не видит смысла в оспаривании приговора суда.

Савченко Надежда последние новости сегодня 4 04 2016. «Мое окончательное решение — я не стану подавать апелляционную жалобу на приговор Донецкого городского суда. Никакого смысла я в этом не нахожу и не признаю законность приговора», — такую записку Надежда передала через своего адвоката Николая Полозова, который опубликовал ее в Twitter. Ранее Полозов информировал, что он и другие защитники Савченко убеждали ее подать апелляцию. Если этого не случится до полуночи 5 апреля, приговор, вынесенный судом, вступит в законную силу. Адвокат добавил, что с 6 апреля осужденная собирается начать сухую голодовку, и не будет принимать в пищу даже детское питание, которое она употребляла до настоящего времени.

Савченко Надежда последние новости сегодня 4 04 2016. Приговор украинской летчице был вынесен городским судом Донецка Ростовской области. Вина Савченко в гибели двух российских журналистов была полностью доказана, в связи с этим назначенное ей наказание составило 22 года лишения свободы.