Какое место занял Лазарев на Евровидении 2016: итоги выступления России, Австралии и Украины (ФОТО)

evrovidenieПрошедшей ночью в Стокгольме состоялся долгожданный финал Евровидения. Самый престижный песенный конкурс Европы в этом году получился очень насыщенным, интригующим, красивым и запоминающимся. В номере абсолютно каждого участника конкурса было что-то, что запомнилось зрителям и судьям. В целом, акцент в этом году большинством участников был сделан даже не на песню и исполнительское мастерство, а на шоу. Благо, возможностей в современном шоу-бизнесе для этого очень много. Наиболее ярким примером в этом плане стало выступление нашего Сергея Лазарева. Его потрясающий номер с элементами настоящего экстрима стал одним из самых запоминающихся и эффектных на этом конкурсе.

Однако финальная битва показала, что при выборе победителей зрители все же обращают внимание на другие компоненты выступления: голос, исполнение, текст песни. Наряды и спецэффекты невольно отходят на второй план.

Сергей Лазарев занял на Евровидении третьем место. Конечно, зрители ожидали от российского исполнителя большего, и он, несомненно, был достойным большего. Но, как оказалось, другие исполнители были сильнее. Второе место предсказуемо досталось австралийке Дами Им. Девушка имеет корейские корни, от чего ее участие в Евровидении многие называли «интернациональным» и даже «экзотическим». Тем не менее, ее национальность в ее успехе сыграла самую последнюю роль. Куда больше выделялись ее потрясающий вокал и исполнение столь тонкой песни. Второе место – абсолютно заслуженный результат Дами Им.Ну а золото справедливо досталось украинской исполнительнице Джамале. Девушка выступила с песней о любви, но не о той любви, о которой пели многие другие участники, а о том светлом чувстве, которое переполняет каждого человека с его рождения – чувстве жизни, ее ценностях и искренности. Песня Джамалы «1944» посвящена историческому трагическому событию – депортации крымских татар. Но и исполнение получилось просто идеальным. Все составляющие успеха Джамалы были при ней, потому ее победу мы называем вполне заслуженной.