Петиция о роспуске сборной будет закрыта по желанию автора после Чемпионата Европы

Инициатор петиции о роспуске нашей сборной по футболу, Артем Хасанов, дал интервью в СМИ, рассказав о дальнейших планах. Сразу же после окончания ЧЕ по футболу Артем «закроет» петицию с тем количеством подписей, что есть на данный момент. Все равно их настолько много, что за миллион разве что не переваливает — 800 тысяч. И в понедельник, сегодня утром, прошение будет отправлено в Госдуму.

Автор обращения на «Change.org» героем себя не считает, он просто сделал то, о чем в глубине души мечтали все россияне. А дальше видно будет: рассмотрят — отлично, нет – такая в стране «демократия», значит. Петиция о роспуске станет «лакмусом», дав понять, стоит ли вообще о чем-то государство просить, имеет ли это смысл. Может, нет смысла и о «пакете Яровой» просить: не уступят в малом – не выслушают и в большом.

Вчера, десятого июля, Франция сыграла с Португалией, но Россию не приглашали на этот «праздник футбола». Не считая себя побежденными «всухую» футболисты после поражения «отрывались» в ночных клубах и улетали чартерами из Европы на курорты. Словно это не они еле вытянули ничью с англичанами, проиграли словаками и продули валлийцам. А нужно, чтоб игроки испугались за свои миллионы.