Сирия — Россия последние новости на сегодня 11.07.16: в МИ-24 погибли российские военные, подробности атаки

rossiya-siriyaНа днях стало известно об атаке на сирийских военных в Пальмире со стороны террористов. Наступление было таким сильным, что без российской авиации перебросить дополнительные силы не было возможности. Ми-25 согласно решению командира экипажа Рафагата Хабибулина отправился в наступление против исламистов. В военном вертолете находилось два человека, они израсходовали все боеприпасы и начали разворачиваться, чтобы вернуться на базу.3-796

Однако во время этого с земли был произведен выстрел, которым удалось подбить вертолет. Его падение прошло на территории, которую контролирует армия. Экипаж вертолета погиб и был награжден посмертно государственными наградами.

Отметим, что о смертях российских военных начали сообщать только в текущем году, тогда как военные погибали в Сирии и ранее. Что связано с внезапной открытостью подобной информации сказать трудно. Вполне реальная версия о том, что власти хотят привлечь как можно больше военных на контрактный вид службы, а те героические поступки, которые совершили погибшие военные, должны породить в сердцах мужчин патриотизм.