Минимализм в дизайне квартир

kvartitНесмотря на название, этот стиль может быть и дешевым, и дорогим для клиента, его используют и в маленьких, и в крупных помещениях, есть разные вариации его исполнения. Основные тенденции стиля – минимум лишних элементов, узоров и рисунков на стенах, избавление от лишней мебели и предметов, использование лишь нескольких оттенков.

При освобождении от ненужных деталей появляется много открытого пространства – это является важным преимуществом минимализма. Сэкономленные средства можно потратить на более качественную отделку и мебель.

Для оформления стен используют фактурную штукатурку или однотонные обои, при этом обычно выбирают лишь несколько основных оттенков. Потолок делают светлым, возможно использование многоуровневых потолков. Когда выполняется ремонт и отделка квартир в Краснодаре под ключ, дизайн в стиле минимализма предусматривает простой пол, из линолеума или кафеля.

Для интерьера выбирается деревянная мебель, с алюминиевой, кожаной отделкой и стеклянными элементами. Возможно использование ярких аксессуаров.

Нужно позаботиться и о правильном освещении. Причем важную роль играет отражение света от стеклянных и металлических предметов в комнатах.

Этот стиль подходит для всех помещений квартиры, но по-разному проявляется в каждой из них. Можно сделать перепланировку и объединить кухню с гостиной. Даже если кухня будет в отдельном помещении, она понравится ценителям чистоты и порядка – все мелкие детали спрятаны, легко убирать после еды, максимум открытого пространства.

Если говорить о ванной, тут используются качественные износостойкие материалы, такие как стекло, гранит и полимеры. Белый цвет является традиционным для ванной, он вполне актуален и для минимализма. Коммуникации можно спрятать в шкафчиках, стилизованных под стену, чтобы они не мешали и экономили пространство в комнате. Освещение не очень яркое, светильники размещают на потолке.

Если вы проживаете в небольшом городе, дизайн квартир в стиле минимализма заказать несложно. Тем более, если обратиться в надежную компанию. Просто решите, какой вы желаете видеть квартиру, что бы вы в ней изменили, какой дизайн вы считаете наиболее подходящим. Все эти вопросы следует решать еще до отделки, на этапе проектирования. Если представитель компании работает в этой сфере много лет, он подскажет, как лучше сделать и какой стиль больше всего подходит именно для вашей квартиры.