Влияние магнитных бурь на организм человека

magnitnyie-buriВ определенный момент времени происходит выплескивании солнцем  энергии, излучения, плазмы, которые обладают огромной силой.

Как известно наша планета имеет магнитное поле, защищающие от данных вспышек солнца, берущая на себя эти воздействия.

Максимальной силы вспышки повреждают магнитное поле или приводят к деформации, проникая в атмосферу. Это явление и есть-магнитные бури. При максимальном движении представляют из себя вихри.

В момент таких воздействий, о чем предупреждают при объявлении погоды синоптики, небольшой процент населения испытывает недомогания, головные боли, слабость, резкие перепады артериального давления. Происходит обострение хронических заболеваний. Сбои в работе нервной системы и головного мозга, одни из показателей организма при магнитных бурях. Что бы избежать пагубного влияния магнитных бурь на организм, достаточно просматривать прогноз погоды Одессы и других городов Вашей страны проживания, следя за изменениями, и применять меры по профилактики, при хронических заболеваниях.

Легко данное явление переносят люди с отменным здоровьем, а вот больным хроникой, психическими расстройствами, болезнями сердца, суставов, не так комфортно. Так же в группу риска входят дети и люди пожилого возраста, беременные и многие другие.

Но, чтоб как-то сгладить воздействие магнитных явлений на организм, можно воспользоваться парой советов:

• Что б уберечь сосуды и сердце, достаточно будет воздержатся от курения, спиртных напитков, исключить острые и жирные блюда.

• При хронических болезнях, рекомендовано запостись необходимыми препаратами, что б вовремя прибегнуть к ним.

• По возможности чаще гулять, дыша свежим воздухом, но поездки на далёкие расстояние лучше отложить на некоторое время.

• Использование народных методов лечения, эффективно в период магнитных бурь, особенно для суставных болей, болезней ног, рук. Помогут компрессы и примочки из отваров хмеля и зверобоя. А также использовать согревающие мази на натуральной основе

• При головных болях и общем недомогании, достаточно будет заварить чашку травяного чая, или добавить в питье настойку эвкалипта, принимая его три раза в день.

• Рекомендовано в период данного явления, есть свежие ягоды (черника, смородина, малина и т.п.) а так же фрукты богатые витаминам С, В и железом, для поддержания организма.

Что бы избежать пагубного влияния магнитных бурь на организм, достаточно просматривать прогноз погоды, следя за изменениями, и применять меры по профилактики, при хронических заболеваниях.