Как одеваться женщине после родов?

polnye-devushki-v-kl-26Для женщин, которые родили совсем недавно, самой актуальной проблемой становится фраза, преследующая по жизни всех девушек: «Нечего надеть». И на это никак не влияет огромное количество кофточек, брюк, рубашек и платьев, заполонивших шкаф. Первым делом, нужно обратить внимание на одежду, которая носилась во время беременности. Скорее всего, она стала велика, но наверняка есть хотя бы несколько вещей, которые смотрятся неплохо. Но все же, большой живот ушел, а значит и гардероб должен быть другим. Про «добеременную» одежду можно пока забыть. Все набранные килограммы уйдут при определенном желании и старании, но произойдет это совсем не скоро. А вот надевать что-то на себя нужно уже сейчас. Значит, единственным выходом становится составление нового гардероба. Некоторое время после родов все молодые мамы оказываются в неудобном положении. Половина одежды им велика, другая не сходится на животе. Женщина оказывается между «добеременным» и «послебеременным» размером. Однако, стоит сразу предупредить: не нужно идти в магазин и закупаться кучей одежды. Довольно часто после родов девушки сразу теряют в весе, и купленная одежда будет лежать в шкафу. Такие действия будут весьма затратны, но бесполезны. Пока вес не примет стабильную величину, нужно набрать новый гардероб с минимальным запасом одежды, стараясь не тратить на это много средств.

1. Если в гардеробе чего-то не хватает, нужно пойти в магазин и докупить необходимое. Но перед этим обязательно составить список нужных вещей. Не секрет, что девушки — очень импульсивные существа, и зачастую не могут устоять перед соблазном накупить себе кучу понравившихся вещей. Рекомендуем так же заглянуть в магазин, где продается одежда больших размеров для полных дам. Наряды, которые стали велики и больше не пригодятся, можно продать через интернет или по объявлениям. На полученные средства докупить все необходимое. Или, возможно, договориться с кем-нибудь об обмене. Самое главное — помнить, что женщина всегда должна оставаться красивой. Даже в одежде со вторых рук можно выглядеть сногсшибательно, если знать, как себя вести. И даже в трудные моменты, когда, кажется, на себя любимую времени совсем не остается, нужно все же заботиться о внешнем виде. Красота и здоровье молодой мамы — самое главное.

2. У каждой женщины есть подруги. А у подруг в шкафах и на полках наверняка есть вещи, которые им разонравились, стали велики или малы. И может оказаться, что эти вещи именно нужного размера. Не нужно стесняться спрашивать. Эта одежда все равно лежит мертвым грузом, только занимая место. К тому же, друзья всегда приходят на помощь, особенно в таких критических ситуациях.

3. В старом гардеробе должны остаться вещи, которые хорошо смотрятся и после родов. К примеру, хорошие, качественные футболки, блузки больших размеров в Москве, рубашки, классические брюки, а так же джинсы. Если часть, которая предназначена для живота — теперь мала, можно ее отрезать. Длинные кофты и туники лучше не носить. Так же те футболки и кофты, которые расширяются от груди. Они увеличивают женщину в размерах, делают ее зрительно больше, не скрывая недостатки, а усиливая впечатление.