Топ-10: самые продаваемые автомобили США

Топ-10: самые продаваемые автомобили СШАКак выяснилось, большинство американцев предпочитают приобретать что-нибудь «пояпонистей». Правда, чтоб попасть в этот топ, необходимо, чтобы авто не только производилось в США, но и имело более 75% деталей выпускающихся в Америке.

На первом месте вот уже третий год подряд незыблемо стоит седан Toyota Camry, выпускающийся на двух заводах: в городе Джорджтаун (Индиана) и Лафайетт (Кентукки). Кстати, трудно найти топы, где бы Camry не входила в первую пятерку, если только это не рейтинги худших, сверхдорогих или супердорогих автомобилей.

На втором месте Honda Accord. Собирается это авто в двух городах – Меррисвилле (Огайо) и линкольне (Алабама). А что удивляться? Агрессивный спортивный дизайн, просторный, удобный салон, мощный, но достаточно экономичный двигатель. Различными «наворотами» автомобиль не обижен, его электронная начинка вполне на уровне машин представительского класса.

Chevrolet Malibu, производящийся в Канзас-Сити, вернул себе третье место. И неудивительно. Если седьмая версия была крайне неудачна по дизайну, благодаря чему Malibu и оказался в прошлом году на пятом месте, то вот его восьмая модель выглядит восхитительно. Так что, несмотря на то, что она лишь только недавно была представлена публике, продажи этого авто резко подскочили.

Чикагский супермен Ford Explorer на четвертом месте. Расхваливать этот автомобиль – зря тратить ваше и свое время – он выше всяких похвал. Могу лишь обрадовать русских фанатов этого авто, что уже совсем скоро «Эксплореры» будут собираться и в России.

С шестого на пятое место передвинулся минивэн Honda Odyssey, производящийся в Алабаме. Совсем недавно была представлена новая версия этого авто. Снаружи «Одиссей» стал куда агрессивнее, а внутри – шикарнее. Ну а топовая версия – так вообще поражает своей роскошью.

На шестом месте нашего топа еще один минивэн — Toyota Sienna родом из Индианы. Что сказать? Любовь американцев к большим автомобилям давно вошла в пословицу. Сиенна – это как раз ну о-о-о-очень большой минивэн.

На седьмом месте непотопляемый Jeep Wrangler — произведение автозавода в Огайо. Вот уж воистину – никакие годы не властны над этим автомобилем! Но вот если раньше дизайн этого авто был по-военному аскетичным, то модель 2011, наконец, сменила милитари-стиль на вполне уютный цивильный.

Восьмое место занимает кроссовер из Мичигана Chevrolet Traverse. Тот случай, когда ругать вроде не за что, да и особо хвалить тоже.

На девятом месте уютно расположилась… совершенно правильно! еще одна Toyota. В этот раз это пикап Tundra из Сан-Антонио. Сколько раз его не отзывали – все ему нипочем. Но вот любят его американцы – и точка!

И замыкает наш топ-10 еще один мичиганец – паркетник GMC Acadia.