Топ-10 самых экономичных седанов

Топ-10 самых экономичных седановКак ни странно, несмотря на невысокий уровень жизни в нашей стране, недорогие и экономичные хэтчбэки не пользуются популярностью среди российских автолюбителей. Вашему вниманию предлагается топ недорогих седанов, созданный журналистами одного из самых популярных в России автоизданий.

При подготовке этого топа обозреватели, прежде всего, опирались на цену автомобилей. Это неудивительно, ведь не все могут позволить себе приобрести суперкар.

Kia Cerato. Оптимальный шанс сэкономить деньги на покупке этого авто. Но, после того как эйфория от приобретения красивой игрушки закончится, появится желание освободиться от этой неуклюжей машины.

Renault Fluence. Этот автомобиль обречен на успех. Ведь он создан на базе Megane. Объемный багажник, мягкий руль, великолепный дизайн…. Да, это классное авто!

Chevrolet Cruze. Шевроле, он и в России Шевроле. То, что этот седан просто бездарный перепев Lacetti наших автофанатов не волнует. Главное, чтобы шильдик был…

Mercedes-Benz класс E. Не хватает денег на хэтчбэк? Зато можно элементарно приобрести Mercedes-Benz Е- класса. Дешево, глупо, но зато — сердито. Как ни жаль, но качество, инновации и технологии, призванные обеспечить безопасность, на эти авто не распространяются.

Volga Siber. Будучи фанатом нашего российского автопрома, тем не менее, могу сказать: слава Богу, что этот ублюдочный седан сняли с производства. Постоянно глохнущий двигатель, опаздывающий руль, жесткая подвеска, и неуемный аппетит – все это характеризует данную модель «Волги» причем, не с самой лучшей стороны.

Ford Focus. Ни поругать, ни похвалить. Наши российские автолюбители давно уже подружились с этим авто. И Ford Focus этого заслуживает.

Nissan Almera Classic. Ну, кто не любит «японцев»? Альмера вполне этого достойна. Ездить на ней – сущее удовольствие. Мягкое управление, приемистость, комфорт… Нет, я не рекламирую это авто, я просто делюсь впечатлениями.

Renault Symbol. В этот топ он попал лишь потому, что он стоит дешевле своего близнеца Logan. Этот турецкий автомобиль позиционируется, как безопасный, надежный и эстетичный. Видимо у русских автолюбителей есть расхождения в понимании безопасности с турецкими водителями.

Peugeot 206 Sedan. Как бы ни хотелось ехидно отозваться об этом автомобиле, но, увы! Нет, нет и нет. Два варианта двигателя на выбор, подушки безопасности, стекла с электроподъемником и все это за смешную цену в 420.000 рублей.

Lifan Solano наверняка понравится любителям китайских авто, тем более что производители туда насовали массу электроники. К этой машине прилагаются противотуманки, задние парктроники, ABS, аудиосистема, подушки безопасности… но вот по поводу результатов краш-тестов производители скромно умалчивают. А какой краш-тест может выдержать авто стоимостью в 360 000 рублей?

Этот топ – не руководство к действию. Он призван заставить вас подумать до того, как вы приобретете автомобиль.