Эффективные способы визуально увеличить высоту потолка

Эффективные способы визуально увеличить высоту потолкаНизкий потолок может быть неприятным пунктом в оценке интерьера комнаты, особенно если её площадь занимает немаленькое пространство, потому что размер комнаты сильно влияет на восприятие высоты потолка. Но также стоит отметить и влияние расстановки мебели, освещения комнаты, общего дизайна помещения и цвета стен, именно поэтому существует большое количество различных хитростей, которые позволяют визуально увеличить высоту потолка в комнате. Некоторые из них мы и рассмотрим.

1. Рельефные конструкции.
В последнее время они стремительно набирают популярность и становятся очень распространенным элементом украшения потолка. Подвесной потолок хоть практически и занимает определенные пространство, потолок визуально будет казаться выше.

2. Использование одного оттенка стен и потолка.
Желательно использовать светлые холодные тона. Человеческий взгляд перестает так отчетливо улавливать границы разделения потолка и стен, поэтому окружающее пространство кажется шире, а потолок — выше.

3. Красивые стены и пол.
Вполне возможно использование обоев с вертикальным рисунком или красивого напольного покрытия, что будет отводить внимание от низкого потолка. Можно также использовать определенный цветовой контраст между стенами и полом.

4. Освещение.
Важная деталь в освещении — это направление света вверх. Хорошо подойдет и подсветка на полу. Лучше не вешать большую люстру в центре комнаты, а сделать несколько источников освещения с разным расположением, приобрести стильные и интересные люстры вы сможете на сайте https://epicentr-svitla.com.ua/.

5. Высокие двери.
Данный способ очень эффективно «поднимает» потолок.

6. Зеркала.
Если Вы не боитесь экспериментов с дизайном комнаты, то это для вас. Можно сделать потолок полностью зеркальным или использовать зеркальные элементы в некоторых местах. Стоит упомянуть и использование зеркала впритык с потолком.

7. Правильный выбор мебели.
Если дело касается кухни, то сначала необходимо определиться с цветом мебели. Если стены и потолок имеют светлый оттенок, то и мебель должна быть соответствующей.
Для остального пространства квартиры идеально подойдет заниженная мебель. Оно, безусловно, будет визуально увеличивать высоту потолка.

Эти простые приемы не только помогут сделать потолок визуально выше, но также сделают комнату красивее и уютнее.