Как защитить автомобиль от угона?

Как защитить автомобиль от угона?Ни для кого не секрет, что автомобили угоняют ежедневно и в больших объёмах. И неважно, будь то отечественный недорогой автомобиль или престижная иномарка. Немногие могут спокойно оставлять своего железного друга под окнами и идти спать. Так как же защитить свой автомобиль от угона? Кто-то, может быть, скажет: «Если захотят угнать – ничего не поможет», – и будут неправы. Есть довольно действенные способы. Условно разделим их на популярные способы защиты и более необычные.
Популярные способы защиты автомобиля.
Один из популярных скорее не способ, а совет – купить машину, которая неинтересна угонщикам. Казалось бы, смешной совет, но на деле крайне рабочий. В сети интернет есть статистика по угонам, позволяющая выбрать к покупке наименее угоняемый автомобиль и тем самым снизить шансы на обнаружение пустого места на месте припаркованного вчера авто. Второй шаг – установка современной качественной сигнализации. Большинство современных авто оборудованы штатной сигнализацией, а это довольно примитивные системы, хорошо изученные угонщиками. Установленная же нештатная сигнализация заставит как минимум потратить больше времени на открытие авто, а вкупе с другими средствами защиты спасёт от угона. Третьим пунктом в списке идёт установка механической защиты. Различные блокираторы руля, замки на коробку и педали – разнообразие подобных систем велико на любой вкус и кошелёк. Установка любого из них заставит злоумышленника потратить куда больше времени, а то и отказаться от своей задумки.

Не  забывайте о главном, в защити нуждается не только ваша квартира, но и ваш дом, защитить квартиру от воров вы сможете при помощи сигнализации и других приспособлений, узнать подробнее.
Непопулярные и необычные способы.
К данным способам можно отнести такие, казалось бы, несвязные с защитой вещи, как тюнинг или аэрографию. Приметный автомобиль всегда легче найти или вычислить в потоке, его труднее перегнать в отстойник или продать по запчастям. Большинство автоугонщиков перегоняют автомобили своим ходом, сменив номера или с помощью куклы – автомобиля сообщника, едущего перед ними и сообщающего о засадах. А едущий по дороге эдакий «попугай» всегда привлекает кучу внимания, что делает даже такие способы перегона довольно рискованными. Поэтому угонщики стараются не связываться с такими автомобилями или не перегоняют их на большие расстояния, предпочитая оставлять их в ближайших гаражах для дальнейшего разбора на запчасти. А если на стоянке будет стоять два одинаковых автомобиля, но один из них будет даже с элементарным тюнингом – все шансы, что злоумышленники выберут стандартное авто.
Как видим, существует огромное количество различных средств для защиты автомобиля от угона. И только совокупность их всех сможет дать гарантию безопасности. Более лучший способ – это не покупать автомобиль.