Остров Родос в Греции

Остров Родос в ГрецииОстров Родос именуют Средиземноморским сокровищем. И не мудрено. Великолепная природа, многочисленные археологические находки. Не случайно остров Родос занесен в перечень памятников культурного наследия ЮНЕСКО. Родос является самым крупным среди Додеканесских островов. Его еще именуют «островом роз», родиной легендарного Колосса Родосского.
Существует легенда об основании острова. Родос был рожден из вод морских. Богу солнца так понравился остров, что он дарил ему самые нежные лучи солнца и благословлял. Каждое благословение превращалось в удивительную розу.
Вызывают восхищение островные ландшафты, живописные бухты и покрытые цветастым ковром долины – это великолепный Родос. На острове органично переплетаются архитектурные стили венецианских замков, храмов и фешенебельных курортов, национальные традиционные деревни и греческая культура. Важные туристические центры Иксия и Фалираки. Непременно побывайте в Замке Великих Магистров и знаменитая улица Рыцарей. Вам надо посетить уникальный заповедник «7 ключей» и Долину Бабочек. Как взрослым, так и детям понравится шоу морских котиков и дельфинов в аквапарке и древние постройки. Вокруг острова Родос с восточного побережья плещутся волны Средиземного моря, а западное побережье – это Эгейское море.  Отдыхая на острове воспользуйтесь индивидуальной экскурсией на Родосе и прочувствуйте сказочную атмосферу побережья.
Многие памятники архитектуры и культуры занесены в списки памятников культурного наследия ЮНЕСКО. В разное время, завоевать остров Родос пытались итальянцы и англичане, византийцы и сарацины. Каждая культура отражена в зданиях и культуре острова. Остров стал, своего рода, космополитичным отрезком Греции. Именно на остров Родос привезли святыню тамплиеров, Священный Грааль… Здесь на острове возвышалось одно из семи чудес света — Колосс Родосский. В крупных музеях Родоса находятся археологические ценности и уникальные экспонаты, которые в разное время были обнаружены на острове.
Вам понравится нежиться на великолепных пляжах острова. За прекрасно организованную инфраструктуру и чистоту, пляжи неоднократно получали сертификаты качества – Голубые флаги Евросоюза.
На острове каждый отдыхающий сможет снять себе номер «по душе». Великолепное обслуживание на высочайшем европейском уровне, прекрасная инфраструктура, поля для игры в гольф, теннисные корты и масса развлекательных центров. Везде вас встретят радушно и приветливо. В ресторанах вы отведаете вкуснейшие блюда национальной кухни. А любители дайвинга будут в восторге от обитателей подводного царства.