Какой ремонт необходим вашей ванной комнате?

Ремонт любой ванной комнаты является одним из самых важных составляющих ремонта всей квартиры. Нередко сюда вкладываются довольно большие затраты не только финансов, но и времени. Как показывает статистика, более 50% суммы, предназначенной на ремонт, идет именно на ремонт помещdizain-vannoyения ванной комнаты. И это не удивительно, ведь в таком маленьком помещении требуется разместить довольно много таких необходимых вещей, как душевая кабинка и (или) ванна, умывальник, стиральная машина, шкафчики, иногда – унитаз.

Если все эти предметы современные и качественные, то их стоимость довольно высокая. При проведении ремонта в ванной комнате можно обратиться за помощью к специалистам, которые посоветуют, как наиболее рационально поместить все необходимое оборудование в таком ограниченном пространстве, очень хорошо зарекомендовали себя специалисты сайта http://alldesigngroup.ru, где можно посмотреть много интересных идей для дизайна помещений. При выборе ванны необходимо определиться с материалом, из которого она будет сделана. Самыми долговечными считаются чугунные ванны, которые известны своей прочностью и хорошо держат тепло. Они же считаются и самыми дорогими.


Более дешевые ванны – акриловые, потом пластиковые и т.д. На самом деле провести ремонт своими руками ванной комнаты дело не сложное если грамотно к нему подойти. Но прежде чем начинать ремонт помещения и замену оборудования, необходимо определиться какой требуется ремонт – текущий или капитальный. Требуется ли замена напольного покрытия, для того чтобы изолировать пол от влажности.
Если сантехническое оборудование не вызывает доверия или находится в предаварийном состоянии, то лучше сразу заменить его, чтобы потом не ликвидировать последствия аварии после дорогостоящего ремонта. Металлопластиковые или ПВХ трубы имеют ряд преимуществ перед металлическими трубами. Они не гниют и хорошо выдерживают перепады давления и температуры.

designe-v-vannoy
Они имеют красивый вид, экологически чистые и безопасные. Для того чтобы экономить на платежах, можно поставить фильтры и счетчики. Потом следует приступить и к самой ванне. Если она немного поцарапана или просто отбита эмаль, то можно отреставрировать ванну. Однако эта процедура спасет от проблем на непродолжительное время, тем более что она довольно трудоемка – надо снимать ванну и доставлять ее в мастерскую.
Конечно, лучше сразу не экономить, а провести полный ремонт с заменой всего сантехнического оборудования. Тогда можно будет смело забыть о проблемах, которые связаны с ванной комнатой, и каждый день наслаждаться созданным удобством и комфортом.