Автомобильная резина и ее хранение

4827323 Автомобильная резина и ее хранение1Непосредственно саму автомобильную резину нужно хранить в более подходящих условиях в противном случае она довольно быстро придет в негодность. Каждый человек который является владельцем автомобиля должен также иметь соответствующие шины для него, как зимние так и летние.

Стоит помнить, что такие шины как демисезонные должны в обязательном порядке применяться при климате который в свою очередь является умеренным.

После того как процедура снятия колес с автомобиля была завершена, необходимо очистить их и удалить с них всю грязь и имеющуюся дорожную пыль. При этом не желательно при каждом новом сезоне убирать покрышки с самих дисков. Как правило, это может сказаться на их сроке службы и длительности их эксплуатации, да и к тому же для них придется выделять дополнительное место.

4827323 Автомобильная резина и ее хранение

Еще не рекомендуется осуществлять чистку шин какими-либо разными средствами, а также проводить процесс шлифовки.

Говоря же об условиях хранения шин следует отметить, что они должны обязательно находиться в помещении где очень мало света и практически всегда темно. Также оно должно в свою очередь быть идеально сухим. При этом нельзя держать шины в месте с повышенной влажностью, при нестабильных температурах или рядом с какими-либо химическими веществами.

Шины с диском не в коем случае не должны быть расположены вертикально, правильней вообще держать их в подвешенном состоянии, как правило, это не допустит деформации покрышек а также дисков.

Если же шины хранятся отдельно от дисков то тогда их расположение должно быть вертикальным. При этом их нужно хотя бы 1 раз в неделю прокручивать для того, чтобы в одном и том же месте не создавалось лишнего давления.

Еще можно хранить шины в специальных сервисных центрах. Там профессионалы и высококвалифицированные специалисты смогут создать требуемые условия хранения для колес либо только шин.

Очень важно при смене сезона и замене имеющихся покрышек проверять те на наличие трещин. Помимо этого нужно обратить внимание на то является ли равномерным их износ.

Так, при соблюдении этих правил можно продлить эксплуатационный срок самих шин на два-три сезона.