Самоходные снегоуборочные машины от ведущих мировых производителей

4803723 Самоходные снегоуборочные машины от ведущих мировых производителей3Среднестатистический обыватель с радостью ждет зиму, да чтобы со снегом и сугробами. Но работникам коммунальных служб не до романтики, для них выпавший снег всегда является большой проблемой. Большое количество спецтехники выходит на дороги, и в режиме нон-стоп чистят проезжую часть, тротуары, взлетно-посадочные полосы аэропортов и железнодорожные полотна. Тракторы и колесные тягачи, оборудованные снегоуборочным навесным, денно и нощно борются со стихией.
Лидерами по производству специализированной снегоуборочной техники являются Финляндия, Норвегия, Швейцария, Великобритания и США. Познакомимся с некоторыми из машин этих производителей. Самоходная снегоуборочная техника не вся одинакова: у каждой машины имеется свое предназначение. Одни используются для уборки крупных автомагистралей, другие для очистки тротуаров, третьи – для уборки снега со взлетно-посадочных полос аэропортов. У всех из этих машин будет разная производительность.
• JCB — наиболее часто на российских дорогах встречается техника британской компании JCB. У д техники данного производителя имеется ряд преимуществ: навесное спецоборудование позволяет использовать шасси, практически любой модели самоходного тягача JCB.

4803723 Самоходные снегоуборочные машины от ведущих мировых производителей2
• Bucher – техника швейцарского производства. Например, машина Bucher Rolba 600 отлично зарекомендовала себя на городских улицах крупных городов. Она имеет высокую производительность – более 2 тонн снега в час. Имеет захват 2 метра в ширину и не менее метра в высоту. Машинист в салоне такого снегоуборщика чувствует себя довольно удобно и вполне комфортно.

4803723 Самоходные снегоуборочные машины от ведущих мировых производителей1
• Overaasen — норвежские производители снегоуборочной техники, могут гордиться своими машинами, способными справляться со снегом как на городских улицах, так и на крупных автомагистралях, в аэропортах и на железной дороге, а также при формировании горнолыжных трасс. В Россию поставляется снегоуборщики Overaasen, а также имеются официальные представительства.

4803723 Самоходные снегоуборочные машины от ведущих мировых производителей
• Bobcat – американская спецтехника представлена самоходным маневренным снегоуборщиком. Эти машины превосходно справляются со снегом в российских городах и на наших дорогах.
Все представленные производители снегоуборочной техники, также выпускают навесное снегоуборочное оборудование, которое широко используется для уборки снега в черте города и на автодорогах.