Беспроводная передача электроэнергии в городском транспорте

4003869 Беспроводная передача электроэнергии в городском транспорте1Беспроводная передача электроэнергии долгое время будоражит исследователей научных лабораторий. Ученые добились успеха в проведении опытных испытаний, на практике же результатов достигли единицы.
В южнокорейском институте специалистами по инновационным технологиям успешно закончены испытания, и в августе 2013 года продемонстрирована в действии идея беспроводной передачи энергии.
Необычный городской автобус, получил электрическую энергию, двигаясь по электромагнитной полосе, проложенной под дорожным покрытием. Одновременно подзаряжались и его аккумуляторные батареи.
Промежуток между днищем автобуса и передатчиком электроэнергии – магнитной полосой, равен семнадцати сантиметрам. Передача магнитного импульса происходит, когда автобус оказывается над ней. К 2015 году планируют выпуск десяти таких современных автобусов.
К преимуществам данной инновационной технологии относится: расположение электромагнитной полосы на небольших промежутках маршрута движения, при этом уровень эффективности передачи электроэнергии достиг 85-ти процентов.

4003869 Беспроводная передача электроэнергии в городском транспорте
Сила электромагнитного поля в данной системе соответствует установленным экологическим нормам, опасности для людей не представляет.