Обустраиваем салон автомобиля. Чехлы и коврики

Наверное, никто из автолюбителей не будет спорить, что автомобильные чехлы и коврики представляют собой довольно полезные вещи. Они призваны не только создавать комфортные условия в салоне, но ещё и содержать его в чистоте. Вот только важно правильно подойти к процессу выбора ковриков и чехлов. Как же это сделать? Попробуем разобраться.

Для того, чтобы обивка сидений автомобиля не истиралась и не пачкалась, используются чехлы. Они довольно надёжно крепятся, а в случае необходимости (к примеру, для стирки) снимаются. При их изготовлении могут использоваться различные материалы, в том числе ткань, мех и кожа.

3D-коврики-в-салон-авто

Конечно, наиболее распространены именно тканевые аналоги. Они являются не только доступными в цене, но ещё и долговечными. Вот только больше они подходят для использования в летний период. Другой вариант — меховые чехлы. Они создают тепло, поэтому их рекомендуется устанавливать на сидения в осенний и зимний период. Однако уход за ними довольно сложен. Ну и, наконец, изделия из кожи способны придать салону «стального коня» особый вид, а также защитить обивку от загрязнений. Причём отметим, что популярностью пользуется как натуральная, так и искусственная кожа.
При выборе чехлов внимание уделяется как материалу, из которого они изготовлены, так и цветовому оформлению. Здесь, правда, всё уже зависит от личных предпочтений.

Теперь пора поговорить о ковриках. На самом деле, их польза очень велика, ведь они предотвращают попадание влаги в днище автомобиля, тем самым защищают его от развития коррозии. До наших дней очень популярными остаются резиновые коврики, качественные и доступные можно заказать здесь http://tvoikovrik.ru. Они являются долговечными и практичными. За счёт «бортов» они собирают всю влагу и грязь, не пропуская её в обивку пола. Кроме того, такие изделия легко мыть. При выборе следует обратить внимание на рисунок таких изделий. В том случае, если он будет слишком мелким и сложным, тогда процесс ухода за ними усложнится.

Другой вариант — это ворсистые коврики. Они являются более эстетичными, а также хорошо впитывают влагу, вот только их срок службы невелик. Именно поэтому отдавать предпочтение лучше комбинированным коврикам. В их изготовлении участвует и резина, и ворс, за счёт чего они прекрасно впитывают влагу и отличаются продолжительным сроком службы. Нужно сказать, что осуществлять уборку комбинированных чехлов следует с помощью пылесоса, но, ни в коем случае, не струёй воды под давлением, в противном случае, их можно быстро вывести из строя.