УФ-печать и ее особенности в рекламном бизнесе

4800343 УФ-печать и ее особенности в рекламном бизнесе1Ультрафиолетовая печать – относительно новый способ печати. На рынке России ее пребывание исчисляется всего одним десятилетием. Однако использование такой печати набирает все большие обороты, особенно в рекламной индустрии.

УФ-печать выполняется на струйных принтерах. При этом используются специальные чернила, которые отвердевают под действием ультрафиолетового излучения. Применять УФ-печать можно практически на любой поверхности: на гладкой, неровной, зеркальной, матовой, прозрачной, объемной и т.д. Благодаря этому УФ-печать широко применяется в рекламе. В ход идут любые материалы: брезент, жалюзи, зеркала, керамика, оргстекло, дерево, кожа, винил, текстиль, обои и многое другое. Кроме того, УФ-печать можно применять для наружной отделки фасадов и внутреннего декора.

Преимущества УФ-печати:
— быстрое отвердевание чернил;
— слой наносимых чернил может быть любым;
— экологичность: УФ-чернила являются экологически безопасными, их можно применять даже на тех товарах, к которым предъявляются повышенные санитарные требования;
— высокая устойчивость к износу: изделия с УФ-печатью не поддаются воздействию воды, жира, колебаниям температуры, не выгорают;
— универсальность: применима на разных материалах и поверхностях.

4800343 УФ-печать и ее особенности в рекламном бизнесе

В данном сегменте рынка хорошо зарекомендовала себя компания Paraprint, уже несколько лет специализирующаяся на широкоформатной цветной УФ-печати. Специалисты этой компании без труда нанесут необходимое изображение на любую поверхность с помощью ультрафиолетовых чернил. В списке услуг значится широкоформатная интерьерная печать, печать баннеров, постеров, наклеек, плакатов А1, фотопечать формата А0 и др.

Качественно выполненное с помощью УФ-печати изображение будет долго радовать глаз заказчика.