Как выбрать кресло-мешок

В данной статье рассмотрим практические советы по выбору кресла-мешок. Данная мебель является очень популярной в категории бескаркасной мебели. Ее любят как взрослые, так и дети. Очень часто ее размещают в офисах, где сотрудники любят отдохнуть, ибо целый день сидеть на стуле не удобно, и идет нагрузка на спину. А кресло-мешок поможет вам расслабиться. Если вас уже заинтересовала данная мебель, то вы можете зайти в хороший интернет-магазин тут и приобрести себе, что душа пожелает.

big_kat

Изначально кресло-мешок разработали итальянские дизайнеры, а после них уже скопировали и воплотили идею весь мир. Данную мебель по-разному называют: кресло-мешок, груша, мешок и т.д.

Как же правильно выбрать данную бескаркасную мебель, спросите вы. А всё очень просто – нужно по порядку следовать:
1) Определиться с размером будущего кресла-мешок. В основном заказывают размерностью 50-100 см по диаметру. Но при выборе размера, учитывайте свой рост, площадь комнаты, в котором он будет находиться.
2) Кресло-мешок может обшиваться различными тканевыми и не тканевыми материалами. Самым популярным и практичным является Оксфорд, ведь он очень легко очищается, влагостойкий и надежный, поскольку сложно его растрепать или порвать.
3) Поскольку в середине кресла-мешок находится наполнитель, то со временем он сбивается и становится не таким пухшим и мягким, поэтому в среднем его нужно менять раз в 2 года.

file

Кресло-мешок достаточно уникальная вещь, ведь никто не мог представить, что мебель может быть бесформенной. Это как утопия. Форму она обретает после того, как человек садиться на данное кресло. Данное кресло полностью освобождает человека и не ставит его в какие-то рамки своего размера, им могут воспользоваться как худые люди, так и полного телосложения. Кресло-мешок состоит из двух чехлов, внешнее предназначенное для стирки. А во внутреннем содержится наполнитель. Таким образом не нужно стирать всё кресло, что очень удобно. Наполнителем почти во всех таких креслах выступает пенополистирол. Данный материал представляет собой мелкие шарики из пенопласта, и чем они меньше, тем удобнее будет-кресло. Поэтому обратите на это также внимание.